Appartement à Roses, ROSES, vente
Référence: AP0901WR
590.000€ (-7%)
Prix: 550.000€
- Surface habitable 80 m²
- Chambres 2
- Salles de bain 2
PENTHOUSE À VENDRE AU COEUR DE ROSES, EN PREMIÈRE LIGNE DE MER
Découvrez ce spectaculaire penthouse idéalement situé au cœur de Roses, en front de mer, avec une vue imprenable sur toute la baie.
Situé dans une résidence avec ascenseur, cet appartement offre confort, espace et un agencement idéal. Dès l'entrée, on découvre un hall d'entrée qui dessert une cuisine séparée, spacieuse et fonctionnelle. Le séjour à double hauteur offre une sensation d'espace et de luminosité unique, devenant le cœur de la maison.
Il comprend deux chambres doubles avec placards intégrés, une salle de bain complète avec douche et la climatisation réversible pour un confort optimal toute l'année.
L'un des principaux atouts de ce bien est sa spectaculaire terrasse de 25 m², accessible directement depuis le séjour, offrant une vue panoramique imprenable sur la mer et toute la baie de Roses. De plus, une salle de bain supplémentaire avec douche et un débarras ont été intégrés à la terrasse, offrant encore plus de fonctionnalité et de confort.
Le bien comprend un débarras au rez-de-chaussée, idéal pour le rangement, et parking inclus dans le prix.
Une opportunité unique de vivre ou d'investir dans l'un des endroits les plus prisés de la Costa Brava.
Détails
- Type de propriété: Appartement
- Type d'opération: Vente
- Province: Girona
- Ville: Roses
- Région: ROSES
- Chambres: 2
- Salles de bain: 2
- Surface habitable: 80 m²
- Surface construite: 121 m²